Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга изнасиловал женщину, с которой познакомился в интернете

10.56 Вторник, 6 апреля 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
Житель Екатеринбурга обвиняется в изнасиловании женщины, с которой он познакомился на сайте знакомств. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

В марте 2021 года жительница Березовского стала общаться в интернете с одним мужчиной, который назначил ей встречу у одного из домов по улице Щорса в Екатеринбурге. Вечером 31 марта женщина приехала на своем автомобиле по указанному адресу, где ее встретил обвиняемый. Угрожая ножом, он завел женщину в квартиру и изнасиловал. Затем, продолжая угрожать ножом, мужчина заставил женщину отвезти его к ней домой в Березовский, где впоследствии снова совершил преступление сексуального характера.

С места преступления мужчина скрылся. Но в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель Екатеринбурга 1982 года рождения.

Обвиняемый заключен под стражу. Следствие предполагает, что на его счету, возможно, имеются и другие аналогичные преступления, совершенные в отношении потерпевших, которые не обращались в правоохранительные органы. СКР просит всех, кому что-либо известно об иных возможных эпизодах преступной деятельности обвиняемого, сообщить информацию по телефонам: 8-912-636-16-56, 8(343) 694-96-14, 8 (343) 694-93-66, 8(343) 694-77-15.

– Рекомендую девушкам и женщинам всех возрастов быть очень бдительными и осторожными при вступлении в контакт с лицами противоположного пола, знакомство с которыми произошло в интернете. Потерпевшая угодила в сети коварного типа, который 13 лет провел в местах заключения за насильственные действия сексуального характера и грабеж. Женщине, после того, как над ней поиздевались, чудом удалось вырваться из плена, выпрыгнув в окно, благо ее квартира располагается невысоко. Сыщики уголовного розыска ОВД Березовского вычислили злоумышленника в Екатеринбурге. Представители МВД разъяснили ему его ближайшую жизненную перспективу и убедили добровольно явиться в полицию. Чтобы хоть как-то смягчить свою дальнейшую участь, он прислушался к совету оперуполномоченных. Сейчас он содержится под стражей и проверяется на причастность к другим преступлениям сексуальной направленности, – рассказал пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK