Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали уроженца Армении, напавшего на своего земляка с ножом

17.39 Вторник, 30 марта 2021
Оперативники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого выхода из Армении по фамилии Манукян, напавшего в ноябре прошлого года на своего 35-летнего земляка в микрорайоне Академический.

После нападения пострадавшего госпитализировали с ножевым ранением грудной клетки и шеи с повреждением легкого.

В течение нескольких месяцев силовики устанавливали местонахождение нападавшего, который скрылся, и на днях задержали его. Решается вопрос об избрании ему пресечения в виде ареста, учитывая, что ранее он уже был осужден за тяжкие преступления, в том числе разбой и хулиганство.

Так, последний раз он освободился из колонии в 2017 году, где отбывал наказание за незаконное хранение огнестрельного оружия (пистолета конструкции ТТ, изготовленного в 1953 г. в Польской Народной Республике и патронов к нему). Манукян при задержании рассказывал полицейским, что нашел пистолет на городской свалке и просто не успел отнести его в отдел полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK