Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за получение взятки осудят двух экс-полицейских

16.21 Понедельник, 29 марта 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области осудят четверых местных жителей, двое из которых являются бывшими оперуполномоченными ОЭБиПК ОМВД России по Первоуральску. Экс-полицейские обвиняются в получении взятки в размере двух миллионов рублей.

По версии следствия, в производстве ОМВД России по Первоуральску находилось уголовное дело, возбужденное по статье 159 УК РФ «Мошенничество, в особо крупном размере» по факту хищения товара предприятия-контрагента. На причастность к совершению указанного преступления проверялся директор завода. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Первоуральску.

– Мужчина, желая избежать уголовной ответственности, нашел посредника для передачи двум оперуполномоченным ОЭБиПК взятки в общей сумме двух миллионов рублей за действия или бездействие в виде неисполнения полностью или ненадлежащего исполнения поручений по уголовному делу, а также совершение иных действий, направленных на прекращение уголовного дела. 22 апреля 2017 года в Екатеринбурге взяткодатель через посредника передал оперуполномоченному ОЭБиПК ОМВД России по Первоуральску денежные средства в сумме не менее одного миллиона рублей в качестве первой части взятки в виде денег в размере двух миллионов рублей, которые сотрудники полиции разделили между собой, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK