Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала жителя Екатеринбурга, обокравшего салон сотовой связи

10.53 Пятница, 26 марта 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в хищении товара из салона сотовой связи. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

21 марта в отдел полиции №7 обратилась директор салона связи, расположенного на улице Карла Либкнехта, и рассказала о хищении дорогостоящих устройств из магазина. Ущерб составил 556 тысяч рублей.

По словам заявительницы, рано утром 21 метра в офис ее фирмы, разбив входную дверь, проник неизвестный молодой человек и вынес из торгового помещения три моноблока, три планшета и клавиатуру.

– 24 марта в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по Екатеринбургу подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства и установления личности. Им оказался нигде неработающий и ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 23-летний житель Екатеринбурга. Он признал свою причастность к содеянному и пояснил полицейским, что успел реализовать похищенное имущество третьим лицам за вознаграждение, – рассказали в УМВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Фигурант помещен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK