Возрастное ограничение 18+

Два уральца осуждены за организацию незаконной миграции иностранцев

11.01 Четверг, 25 марта 2021
Двое жителей Екатеринбурга приговорены к реальному лишению свободы за организацию незаконной миграции иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

С июня по декабрь 2019 года обвиняемые с целью организации трудовой деятельности иностранных граждан на территории Екатеринбурга организовали незаконный въезд и пребывание в Российской Федерации 29 иностранцев.

– Злоумышленники под видом обучения и прохождения производственной практики по специальностям «штукатур, маляр строительный» 29 иностранцев организовали их незаконную трудовую деятельность на различных строительных площадках Екатеринбурга. При этом большинство из приглашенных для «обучения» до 2019 года неоднократно осуществляли трудовую деятельность на территории России, в том числе по строительным специальностям, – рассказали в прокуратуры.

Помимо этого, обвиняемые создали условия для незаконного въезда и незаконного пребывания в России 22 иностранных граждан путем оформления и подачи в органы миграционного контроля документов, указав целью въезда учебу, хотя это и не соответствовало действительности.

Кировский районный суд Екатеринбурга назначил одному из обвиняемых наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, а второму – в виде 2 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK