Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцу, обвиняемому в убийстве соседки, грозят 14 лет тюрьмы

22.14 Пятница, 19 марта 2021
Обвиняемому в убийстве пожилой соседки 32-летнему екатеринбуржцу в ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд назначить 14 лет 2 месяца.

Инцидент произошел 12 октября. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый поссорился со своей женой. Та выбежала на лестничную клетку в подъезд многоквартирного дома. Пожилая соседка услышала за дверью шум и вышла, чтобы заступиться за женщину, и тогда 32-летний екатеринбуржец напал на нее. После этого, по версии следствия, мужчина вошел в квартиру пенсионерки и забил ее до смерти.

«Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», а также по ч. 1 ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища в виде незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица»», — сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK