Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили жителя Тюмени, убившего брата и его семью

17.56 Пятница, 19 марта 2021
Фото: СКР по Свердловской области
В Свердловской области осудили жителя Тюмени, который убил трех человек. Его приговорили к пожизненному лишению свободы.

В начале августа 2019 года в частом жилом доме в селе Тимофеево обвиняемый расстрелял из сигнального пистолета своего старшего брата, его жену и их дочь 1988 года рождения. Супруги скончались на месте происшествия, а их дочь – в больнице через некоторое время. Кроме того, новорожденная дочка убитой дочери брата обвиняемого пролежала несколько часов на кровати рядом с истекавшей кровью матерью. Злоумышленник скрылся с места преступления на машине, принадлежавшей семье убитых.

– В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями межрайонного отдела СК России и криминалистами регионального СКР, а также сотрудниками уголовного розыска полиции, младший брат убитого мужчины был установлен и задержан. Фигурант дела был опрошен при помощи полиграфа, результаты опроса показали возможную причастность задержанного к преступлению. Также в ходе проведенных мероприятий найдена угнанная автомашина с ДНК задержанного и палатка, в которой, как пояснил сам фигурант дела, он находился незадолго до убийства, готовясь к преступлению. При осмотре места происшествия был обнаружен след обуви, который, согласно заключению трасологической экспертизы, полностью совпал с обувью, принадлежащей обвиняемому. Под бременем неопровержимых доказательств задержанный признал свою причастность к указанным преступлениям, пояснив следователям, что совершил убийство брата и его семьи из-за длительного межличностного конфликта, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Свердловский областной суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK