Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали молодого наркобарыгу благодаря сообщению горожан

14.30 Вторник, 16 марта 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу
В рамках проведения всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД.

Причастность жителя г. Екатеринбурга 1999 года рождения к хранению наркотиков с целью дальнейшего сбыта сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков городского УМВД удалось установить благодаря помощи неравнодушных граждан.

При осмотре жилища молодого человека по адресу Саввы Белых, 1 полицейские обнаружили и изъяли 25 пакетиков зип-лок и 16 свертков с веществом растительного происхождения. Изъятое направили на исследование, в ходе которого установлено, что вещество является марихуаной общей массой 14,36 грамма. Также оперативники изъяли полимерный пакет с синтетическим наркотиком мефедроном весом 2,73 грамма.

Предварительно установлено, что такое количество наркотиков подозреваемый приобрел с целью дальнейшего сбыта на территории города через тайники-закладки.

Следователями отдела полиции № 6 УМВД России по г. Екатеринбургу в отношении екатеринбуржца возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на изобличение его возможных соучастников, а также каналов поставки и сбыта наркотиков.

Всероссийская акция МВД России «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение граждан к участию в борьбе с распространением наркотиков. Полиция призывает общественность оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением запрещенных веществ, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотиков в органы внутренних дел.

Информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков 8(999)368-04-97 или 112.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK