Возрастное ограничение 18+

Два свердловчанина предстанут перед судом за кражу кабеля воздушной линии связи

18.01 Среда, 3 марта 2021
Фото: УТ МВД по Свердловской области
Два жителя Артемовского предстанут перед судом за кражу кабеля воздушной линии связи на перегоне «Егоршино – Буланаш». Сообщение о краже поступило 7 декабря прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, полицейские задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались двое жителей города Артемовский 1982 и 1967 годов рождения.

Проверка показала, что они совершили 4 кражи. Для этого они приезжали рано утром на перегон и уезжали с похищенным вечером, когда становилось темно. При помощи подручных инструментов злоумышленники разбивали керамические изоляторы на столбах и аккуратно снимали кабель, сматывали и вывозили в пункт приёма лома. Там сотрудники полиции изъяли часть похищенного. В общей сложности мужчины совершили кражу 54 км кабеля, а вес похищенного составил 3 тонны 370 кг, – рассказали в УТ МВД по Свердловской области.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK