Возрастное ограничение 18+

Мошенники обманули 49-летнюю екатеринбурженку на 790 тысяч

14.28 Среда, 3 марта 2021
В Екатеринбурге 49-летняя женщина стала жертвой мошенников, обманувших ее на 790 тысяч рублей. Об этом сообщает местное отделение по связям со СМИ УМВД России.

Пострадавшая рассказала, что звонивший представился сотрудником одного из кредитных учреждений. Он сообщил о несанкционированных попытках списания со счета женщины денежных средств. Затем неизвестный для защиты вклада рекомендовал екатеринбурженке установить приложение удаленного доступа. После этого даму перевели на незнакомого мужчину, который представился сотрудником одного из силовых ведомств.

«Лжесиловик рекомендовал следовать всем указаниям «банкира» и вновь перевел заявительницу на псевдосотрудника банка, который убедил женщину проследовать до отделения банка, расположенного в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, и снять со счета все имеющиеся деньги», — рассказали в пресс-группе.

В итоге женщина согласилась и, обналичив необходимую сумму, перевела сбережения на указанные неизвестным счета. После выполнения всех операций звонивший сообщил, что перезвонит через несколько дней. В этот момент женщина поняла, что стала жертвой «банковских» аферистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK