Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле установили предполагаемого убийцу девочки и ее матери

16.42 Воскресенье, 21 февраля 2021
В Нижнем Тагиле установили предполагаемого убийцу 36-летней женщины и ее 12-летней дочери. Им оказался 35-летний местный житель.

Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир в Нижнем Тагиле сначала убил знакомую ему 36-летнюю хозяйку. Потом изнасиловал ее 12-летнюю дочь и задушил ее шнуром от утюга. Из квартиры он похитил ноутбук и планшет.

В ходе расследования было допрошено 1 300 человек. У 14 тысяч граждан были отобраны образцы для сравнительного генетического исследования. В итоге правоохранители остановились на 35-летнем мужчине. Он ранее уже отбывал наказание в колонии за другие правонарушения. Известно, что он уже дал признательные показания.

«Титанический, в прямом смысле этого слова, труд сыщиков уголовного розыска не позволил душегубу уйти от ответственности, хотя он очень старался. Десятки оперуполномоченных Нижнего Тагила и ГУ МВД по Свердловской области несколько лет трудились над раскрытием данного резонансного преступления, но особо хотелось бы отметить вклад подполковника полиции Павла Сединкина, майоров полиции Максима Утева и Константина Козика», — прокомментировал Горелых. Сама трагедия произошла 21 октября 2018 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK