Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле полиция по ДНК раскрыла громкое убийство

20.40 Среда, 17 февраля 2021
Фото: ИА «Между строк»
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции раскрыли громкое убийство, изучив 14000 образцов ДНК, об этом сообщает портал «Между строк».

Преступление было совершено 21 октября 2018 года. 30-летняя женщина и её 12-летняя дочь находились в одной из квартир дома №87 по Ленинградскому проспекту. Мать скончалась от ножевых ранений, а её дочь, предположительно, задушили.

Для экспертизы отбирались образцы жителей из разных районов города. Один из образцов совпал с образцами ДНК, найденными на телах потерпевших, на 90%. Он принадлежал пожилой матери подозреваемого.

Выяснилось, что злоумышленник состоял в отношениях с женщиной. В тот вечер они вместе выпивали, затем поссорились. Мужчина изнасиловал девочку и мать и убил их.

В содеянном мужчина сознался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK