Возрастное ограничение 18+

Бывшего чемпиона мира по тайскому боксу из Екатеринбурга отправили за решетку

15.48 Вторник, 16 февраля 2021
Свердловский областной суд оставил в силе приговор бывшему чемпиона мира по тайскому боксу Мише Хубояну, которого ранее Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой с незаконным проникновением в жилище»), назначив наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Задержан неоднократный победитель кубка Урала и России по тайскому боксу Миша Хубоян был в январе 2020 года. По версии следствия, 26 января 2020 года он похитил у незнакомого ему мужчины два «Айфона», приставив нож к горлу.

Сам осужденный вину в совершении разбоя не признал, отметив, что телефоны похитил тайно, достав у потерпевшего из кармана, ножом никому не угрожал, а также заявил о фальсификации протокола допроса свидетеля. Считает, что потерпевший его оговорил.

Напомним, что Миша Хубоян ранее уже был судим. В январе 2012 года Кировский районный суд Екатеринбурга признал его виновным по п. «г» ч. 2 ст.161 УК РФ («Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья») и ч.3 ст.162 («Разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище»). Хубояну было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он освободился в мае 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK