Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали пьяного водителя, ударившего полицейского

14.21 Вторник, 16 февраля 2021
Сотрудники ГИБДД ночью задержали в Екатеринбурге пьяного водителя. Он оказал сопротивление автоинспекторам.

Около 3:00 дома 109 на улице Малышева экипаж ДПС остановил автомобиль «Lada Kalina». За рулем машины находился 32-летний мужчина. Сотрудники обратили внимание на неадекватное поведение водителя, возникло подозрение, что он был нетрезв. Инспекторы отстранили мужчину от управления автомобиля и провели освидетельствование на состояние опьянения. В результате было установлено, водитель находился в сильном алкогольном опьянении.

Вместе с мужчиной в салоне автомобиля находились его супруга и их годовалая дочь. У женщины также имелись признаки опьянения. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении в автолюльке.

Полицейским водитель сообщил, что поехал в магазин за спиртным. Перед тем, как сесть за руль, он выпил две бутылки пива. Жену и ребенка он взял с собой, чтобы прокатиться по ночному городу.

– При составлении административных материалов и проведения процессуальных процедур мужчина нецензурно выражался и толкал полицейских, препятствовал эвакуации транспортного средства. Супруга водителя также вела себя агрессивно в отношении представителей власти. Неоднократно инспекторы требовали от граждан прекратить противоправные действия, однако в ответ мужчина ударил одного из сотрудников по лицу. В результате мужчину задержали и доставили в отдел полиции № 1 для разбирательства, – рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Также составлен материал по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Кроме того, в подразделение по делам несовершеннолетних направлена информация об инциденте для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также постановки семьи на профилактический учет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK