Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят обвиняемого в разбойном нападении на сауну

10.58 Вторник, 16 февраля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге осудят мужчину, обвиняемого в разбойном нападении на сауну. Злоумышленник, угрожая ножом, пытался отобрать выручку у администратора заведения.

Утром 28 сентября прошлого года обвиняемый 1997 года рождения пришел к своему знакомому, работающему администратором в сауне, расположенной на ЖБИ. Мужчина мирно беседовал с работником, отвлекая внимание. Затем он неожиданно выхватил нож, набросился на приятеля и потребовал отдать ему деньги из кассы.

Потерпевший оказал активное сопротивление. Завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый успел нанести администратору несколько порезов щеки, уха, туловища и кистей и даже укусил его за плечо. Однако злоумышленнику не удалось реализовать свой преступный умысел, и он поспешил ретироваться.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 оперативно задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее не судимый уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

– В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальное наказание по данной статье составляет десять лет лишения свободы. Фигурант помещен под стражу. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK