Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге по горячим следам поймали автоугонщика

12.33 Понедельник, 15 февраля 2021
В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали молодого человека, подозреваемого в угоне иномарки.

Утром 14 февраля на пульт дежурного пункта централизованной охраны поступило сообщение о срабатывании сигнала тревоги с автомобиля «Рено Логан». Как рассказал заявитель, работающий водителем такси, примерно в 10:00 во дворе дома на улице Софьи Перовской он завел машину для прогрева, оставил ключ в замке зажигания и ушел домой. Выйдя через несколько минут, он не обнаружил автомобиль на месте и сообщил об угоне.

Посредством мониторинга было установлено точное местонахождение угнанного автомобиля. Росгвардейцы на перекрестке Бебеля – Черепанова задержали данный «Рено Логан» под управлением молодого человека 1993 года рождения. Мужчину доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

– Подозреваемым оказался 27-летний житель города Березовский. Ранее он уже привлекался к ответственности за совершение краж, грабежей, а также сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём. Кроме того, с начала февраля текущего года злоумышленник находился в розыске за отделом полиции № 2 УМВД по Екатеринбургу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, – рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK