Возрастное ограничение 18+

Жительница Екатеринбурга стала жертвой мошенников, воспользовавшись популярным сервисом попутчиков

13.41 Среда, 10 февраля 2021
Пользователям популярного у россиян сервиса попутчиков BlaBlaCar стоит быть осторожнее при оплате поездки авансом по безналичному расчету. Так, жертвой мошенников стала жительница Екатеринбурга, у которой с банковской карты списали крупную сумму.

По информации veved.ru, девушка нашла объявление на сервисе BlaBlaCar о поездке из Челябинска в Екатеринбург стоимостью 600 рублей. В ходе переписки в WhatsApp водитель предложил ей заранее забронировать и оплатить поездку, прислав для оплаты ссылку на интернет-сайт. Девушка зашла на указанный сайт, где ввела данные своей банковской карты, после чего у нее списали 1000 рублей.

Спустя два дня банк заблокировал карту, зафиксировав сомнительные операции, а со счета девушки списали еще более 25 тысяч рублей. По данному факту девушка обратилась с заявлением в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, по данному факту сотрудниками отдела полиции №5 проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK