Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики задержали екатеринбуржцев, планировавших сбыть почти один килограмм наркотиков

17.24 Среда, 3 февраля 2021
Фото: Александр Грабовский
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области провели масштабную операцию по задержанию двух жителей Екатеринбурга, которые планировали продать оптовую партию «зелья» общим весом почти один килограмм.

По данным veved.ru, операция проходила днем 1 февраля около гаражного комплекса на Сибирском тракте. Полицейские в ходе осмотра автомобиля между сиденьями обнаружили мефедрон массой более 50 граммов, принадлежащий ранее судимому за хранение наркотиков пассажиру иномарки.

В дальнейшем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, силовики провели осмотр квартиры водителя автомобиля, у которого нашли наркотики в гораздо большем размере. Так, в квартире обнаружены 230 граммов гашиша и более 680 грамм метилэфедрона.

По данному факту возбуждены уголовные дела по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере, следствие ходатайствовало об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что за 2021 год это одна из самых крупных операций свердловских полицейских в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK