Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские коммерсанты попались на уклонении от уплаты налогов на 80 миллионов рублей

13.32 Вторник, 2 февраля 2021
Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 80 миллионов рублей, сообщили veved.ru источники в силовых структурах. По данным издания, под уголовное преследование попал один из руководящих топ-менеджеров АО «Бийский котельный завод» (предприятие занимается производством паровых и водогрейных котлов, вентиляторов).

Первоначально факт уклонения от уплаты налогов выявили инспекторы ИФНС по Кировскому району Екатеринбурга, которые направили материалы в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

По предварительным данным, сотрудники предприятия внесли в налоговые декларации за 2016-2017 гг.недостоверные сведения, в том числе по НДС, незаконно получив налоговую выгоду в размере 40,8 миллионов рублей и налогу на прибыль в размере 39,2 млн.руб.

По данному факту СУ СК по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору»). Известно, что ранее директор завода уже был судим за преступление, связанное с уплатой налогов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK