Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области массово «минируют» детские сады

10.31 Среда, 27 января 2021
Фото: ИА «Ночные новости»
Сегодня утром в Екатеринбурге «заминировали» пять детских садиков. Сообщения о том, что дошкольные учреждения якобы заминированы, поступили на электронную почту.

– Сейчас специалисты проверяют объекты по адресам Колхозников, 66 и Братская, 16. Также пришли сообщения по детским садам на Титова, 13а, Постовского, 14 и Машинной, 33, – пишет ЕАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых подтвердил информацию и уточнил, что волна лжеминирования началась в области еще вчера.

– 26 января поступило сообщение о «минировании» двух детских садов, школы и лицея в Камышлове. Письма криминального характера поступили на электронную почту. Все объекты подверглись, как и полагается в таких ситуациях, тщательным проверкам. Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях. Безусловно, горе-шутники так поступают не от большого ума, а точнее, от полного его отсутствия. Подобные глупости расцениваются законодательством как заведомо ложные сообщения о криминальном акте, за что предусматривается лишение свободы на длительный срок. Злоумышленников разыскивают сотрудники МВД и ФСБ, что касается учебных учреждений, они работают в штатном режиме, – рассказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK