Возрастное ограничение 18+

Экс-замглавы УФССП по Свердловской области осуждена за коррупцию

09.39 Среда, 27 января 2021
Елена Сидорова в суде Фото: Евгений Кошек / E1.RU
В Екатеринбурге экс-заместитель руководителя УФССП по Свердловской области признана виновной в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области Алексей Шмаков.

С июня 2018 года по февраль 2019 подсудимая, занимая должность замглавы свердловского УФССП, получила от гендиректора одной из коммерческих организаций взятку в виде денег на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей, чтобы совершать действия и бездействия в пользу юрлица по ряду исполнительных производств, в рамках которых был наложен арест на деньги должника и установлен запрет на регистрационные действия в отношении имущества.

– Передача взятки должностному лицу службы судебных приставов осуществлялась через посредников, которые были освобождены от уголовной ответственности в связи с активным способствованием раскрытию данного коррупционного преступления. По этому же основанию был освобожден от уголовной ответственности и гендиректор юридического лица, выступавший взяткодателем. Преступные действия обвиняемой были выявлены сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу Екатеринбургу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, – рассказали в пресс-службе СКР.

Суд назначил подсудимой наказание в виде восьми лет лишения свободы. Согласно приговору суда, отбывать наказание в виде лишения свободы женщина будет после того, как ее ребенок достигнет 14 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK