Возрастное ограничение 18+

Свердловчанину грозит пожизненное заключение за убийство сожительницы в суде

14.56 Понедельник, 25 января 2021
Фото: СКР по Свердловской области
Сегодня, 25 января, в Свердловском областном суде началось рассмотрение уголовное дела отношении 37-летнего жителя Первоуральска. Он обвиняется в убийстве своей сожительницы в здании суда.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Свердловской области, 18 марта 2020 года в здании суда рассматривалось административное дело о причинении побоев гражданской жене обвиняемого. Мужчина внезапно достал нож и напал на женщину. От множественных ранений потерпевшая скончалась на месте.

– Очевидцем этой кровавой расправы стал судебный пристав, находившийся при исполнении служебных обязанностей. Он принял меры по пресечению преступных действий, и подсудимый нанес приставу два удара ножом в область живота. Сотрудник закрылся руками и в результате получил ранения рук. После этого преступные действия попытался пресечь находившийся в мировом суде гражданин, в отношении которого обвиняемый также решил применить насилие в виде удара ножом в голову. Однако мужчина закрыл голову рукой, в связи с чем удар ножом пришелся ему по руке. Благодаря совместным действиям судебного пристава и оказавшего ему помощь гражданина, нападавшего удалось вывести из помещения суда, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия, но последствии был задержан, – рассказали в СКР.

Оказалось, что мужчина ранее уже был судим. В феврале прошлого года он поссорился со своей сожительницей, угонял ее автомобиль ВАЗ-2115 и умышленно наносил вред. Кроме того, выяснилось, что он уже совершал покушение на убийство гражданской жены, причинив ей множественные удары руками и ногами по телу и голове. Тогда женщина сумела вырваться и убежать.

– Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Свердловский областной суд, который уже приступил к рассмотрению данного уголовного дела по существу, – добавили следователи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK