Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин отправится в колонию за убийство родного брата

12.58 Понедельник, 25 января 2021
Жителя Арамиля приговорили к 10 года лишения свободы за убийство родного брата. Об этом сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В ночь на 27 сентября 2020 года обвиняемый вместе со своим братом распивал спиртные напитки в доме по улице Щорса в Арамиле. В ходе застолья между братьями произошла словесная ссора. В результате подсудимый умышленно нанес брату руками и ногами не менее 18 ударов в область головы, туловища и конечностей, а затем ножом не менее четырех ударов в голову. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия из-за множественных колото-резанных ранений головы.

– Сысертский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, у потерпевшего осталась несовершеннолетняя дочь, которая признана потерпевшей по делу. Сысертский межрайонный прокурор в защиту несовершеннолетней потерпевшей обратился с исковым заявлением о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 700 тысяч рублей. Исковые требования удовлетворены в полном объеме, – добавили в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK