Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец завоевывал доверие женщин и похищал у них деньги

15.46 Среда, 13 января 2021
В Екатеринбурге осудят местного жителя, обвиняемого в мошенническом хищении свыше 3,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

По версии следствия, обвиняемый входил в доверие к женщинам и, пользуясь близкими с ними отношениями, похищал крупные суммы денег. У своей знакомой он похитил свыше 1,4 миллиона рублей, сообщив ей, что якобы покупает для нее квартиру по цене ниже рыночной, а затем рассказал о возможности приобретения для девушки автомобиля «Вольво» и сотового телефона.

Второй своей знакомой мошенник заявил, что у него есть бизнес в городе Березняки Пермского края. Далее он сказал, что может трудоустроить на госслужбу ее дочь, однако для этого требуются деньги в размере 300 тысяч рублей. Позднее альфонс похитил средства под предлогом приобретения туристических путевок по цене ниже рыночной. В целом обвиняемый похитил у своей знакомой 750 тысяч рублей.

– Обвиняемый ввел в заблуждение не только женщин, но и ранее знакомых ему двух мужчин, сообщив им заведомо ложные сведения о возможности приобретения для них автомобилей и телефонов по цене ниже рыночной и похитив принадлежащие им денежные средства в суммах 700 тысяч рублей и 950 тысяч рублей соответственно, – рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело направили в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK