Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

14.23 Среда, 13 января 2021
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, который подозревается в хищении денег с банковской карты пенсионерки.

71-летняя женщина рассказал сотрудникам полиции, что в одном из банкоматов на Пехотинцев оставила свою карту. Через некоторое время пенсионерке стали поступать смс-уведомления о списании денег на сумму более трех тысяч рублей на оплату товара, которого она не приобретала.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 установили подозреваемого в хищении денег с карты и доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства. Им оказался безработный и ранее не судимый местный житель 1966 года рождения. Мужчина не стал отрицать причастность к содеянному и пояснил полицейским, что нашел карточку на полу возле банкомата. После этого с помощью бесконтактной оплаты он совершил несколько покупок в магазинах.

– В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции 11 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK