Возрастное ограничение 18+

В Ревде задержали фуру, на которой перевозили 10 тысяч литров спирта

22.47 Вторник, 12 января 2021
В Ревде оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области задержали две фуры – одну со спиртом, а вторую с пустыми бутылками. Продукция предназначалась для одного из мини-заводов по розливу контрафакта. В сегодняшней операции силовиков также принимали участие активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», содействие оказывали полицейские Ревды.



Как рассказал veved.ru координатор проекта «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев, сегодняшнее мероприятие стало логическим завершением операции, которую провели полицейские и общественники в конце декабря 2020 года. Тогда они выявили в Екатеринбурге на улице Ангарской цех по маркировке бутылок, готовых к розливу паленого алкоголя.



«Несколько человек обклеивали бутылки различными этикетками известных брендов алкоголя, затем их упаковывали в фирменные коробки и отправляли для нелегального розлива. Всего на складе насчитали более 50 000 бутылок», – рассказывал тогда Дмитрий Чукреев, отметив, что продукция была переписана, а сам цех опечатан.



В течение последних дней, судя по всему, владельцы цеха стали вывозить бутылки с площадки, сорвав пломбы. То, что пломбы отсутствуют, зафиксировали и оперативники ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу, выезжавшие на объект днем 12 января.

Между тем, сотрудникам УЭБиПК удалось отследить маршрут передвижения владельца цеха. Полицейские и общественники проследили его путь от Екатеринбурга до Ревды, где его ждали две фуры – одна с теми самыми бутылками (200 коробок), а вторая со спиртом.

«Мужчина поставлял бутылки и спирт на заводы-разливайки, местонахождение которых сейчас устанавливается. Полицейскими изъят КАМаЗ, на котором перевозился спирт, продукция в виде 10 тысяч литров спиртов арестована. Сотрудники полиции продолжают проведение оперативных мероприятий», – отметил Дмитрий Чукреев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK