Возрастное ограничение 18+

Жительницу Ревды отправят в колонию за покушение на убийство знакомого

10.09 Среда, 30 декабря 2020
Жительница Ревды приговорена к длительному лишению свободы за покушение на убийство знакомого, который не помог ее подруге, упавшей под мост. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

23 сентября обвиняемая распивала спиртное с потерпевшим и его другом. В ходе застолья она узнала, что потерпевший накануне гулял с ее подругой. Во время прогулки девушка упала под мост и не поднималась, а мужчина вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, ушел в магазин за табачными изделиями. Когда он вернулся обратно, то обнаружил, что женщина мертва.

– Разозлившись на неоказание помощи подруге потерпевшим обвиняемая вооружилась ножом и желая причинить ему смерть нанесла ему удар в область грудной клетки слева, где расположен жизненно важный орган – сердце, чем причинила мужчине повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, то есть опасные для жизни человека, – рассказали в прокуратуре.

Подсудимая признала вину в полном объеме. Ревдинский городской суд назначил обвиняемой наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK