Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве сожительницы возле здания суда

19.04 Вторник, 29 декабря 2020
В Первоуральске будут судить местного жителя, обвиняемого в убийстве бывшей сожительницы возле здания суда, а также в совершении других преступлений, об этом сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

18 марта этого года обвиняемый и его бывшая сожительница приехали в суд для участия в рассмотрении административного дела о побоях. На крыльце здания между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина ранил девушку ножом 12 раз. От травм она скончалась на месте. Также обвиняемый ранил судебного пристава и мужчину-посетителя суда, которые пытались остановить происходящее.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, следователи также выяснили, что ранее, в начале февраля, мужчина после ссоры угнал автомобиль сожительницы. Кроме того, он дважды повреждал машину, причинив ущерб на сумму более 60 тысяч рублей. В начале февраля обвиняемый совершил покушение на убийство женщины. Тогда пострадавшая сумела вырваться и убежать.

О задержании злоумышленника рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Тогда, после совершения преступления, для поимки злоумышленника весь личный состав полиции Первоуральска был поднят по тревоге. Проводился комплекс оперативных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию скрывшегося подозреваемого «по горячим следам». На его розыск были ориентированы все наряды ОВД. Гражданин, о котором идёт речь, и ранее был не в ладах с законом: в 2008 году он был судим по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», - отметил полковник Горелых.


Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK