Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оперативники УЭБиПК ликвидировали бутлегерский цех

00.00 Вторник, 29 декабря 2020
Огромный цех по маркировке бутылок, готовых к розливу паленого алкоголя выявили в Екатеринбурге оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области. «Наводку» на объект полицейским дал координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.




Цех располагался в здании на Ангарской, 77.




«Несколько человек обклеивали бутылки различными этикетками известных брендов алкоголя, затем их упаковывали в фирменные коробки и отправляли для нелегального розлива. Всего на складе насчитали более 50 000 бутылок. Все продукция изъята сотрудниками полиции», – рассказал Дмитрий Чукреев.




По его словам, владельцы незаконного бизнеса сознательно разделяют его на этапы: «Если раньше полицейские приезжали и изымали уже готовый к реализации алкоголь, то теперь предприниматели шифруются, чтобы минимизировать потери в ходе возможных проверок. Теперь оперативникам предстоит установить сам цех, где разливали некачественный алкоголь, который затем реализовывался по низким ценам, специально для празднования Нового года. Только вот его потребление заканчивается, как правило, отравлениями».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK