Возрастное ограничение 18+

В Березовском обвинили мужчину в убийстве пенсионера МВД

15.10 Понедельник, 28 декабря 2020
Прокуратура Березовского обвинила 59-летнего местного жителя в убийстве пенсионера МВД. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Было установлено, что погибший неоднократно предлагал 59-летнему жителю Березовского за плату поработать на своем приусадебном участке, но в конце мая 2020 между мужчинами произошла ссора, в ходе которой потерпевший крикнул вслед уходившему обвиняемому нелицеприятное выражение, после чего вернулся к себе в дом.

«Обвиняемый, отреагировав на слова мужчины, подошел к поленнице во дворе дома, взял топор, зашел в дом потерпевшего, где нанес ему 3 удара острием топора по голове, от которых потерпевший скончался на месте. После этого обвиняемый ушел к себе домой, сжег в печи свою одежду, а топор выбросил в водоем», — рассказали в пресс-группе.

По версии следствия, на следующий день он вернулся на место совершения преступления и инсценировал для соседей убитого пенсионера случайное обнаружение трупа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK