Возрастное ограничение 18+

В столице Урала будут судить 32-летнего мужчину за жестокое убийство пожилой соседки

12.09 Пятница, 25 декабря 2020
В Екатеринбурге прокуратура Кировского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины обвиняемого в убийстве пенсионерки, а также незаконном проникновении в чужую квартиру.

По версии следствия, 12 октября 2020 года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, ругался со своей супругой. Пожилая соседка, услышав шум, выбежала на лестничную клетку в подъезд многоквартирного дома, чтобы заступиться за женщину.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 32-летний мужчина на почве личной неприязни проник в квартиру пожилой женщины и напал на нее.

«Обвиняемый обхватил руками шею женщины и начал производить ее удушение, после чего нанес не менее 5 ударов руками в область головы и не менее 2 ударов ногами в область туловища последней, после чего вооружился взятым на месте неустановленным тупым твердым предметом и, используя данный предмет в качестве оружия, умышленно нанес пожилой женщине не менее 30 ударов в область головы, грудной клетки, туловища и конечностей», — рассказали в надзорном ведомстве.

Там также добавили, что мужчина нанес пенсионерке не менее 28 ударов ножом в разные части тела. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK