Возрастное ограничение 18+

Жителя Краснотурьинска осудили за разбойное нападение на женщину

13.32 Четверг, 24 декабря 2020
Жителя Краснотурьинска осудили за совершение разбойного нападения на незнакомую женщину во дворе дома. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

8 ноября 2020 года 23-летний парень, находясь во дворе многоквартирного дома №2 по улице Лермонтова, напал на незнакомую ему женщину, приставил к ее шее нож и потребовал деньги. Потерпевшая отдала ему 800 рублей, испугавшись за свою жизнь и здоровье.

Обвиняемый причинил потерпевшей телесные повреждения в виде пореза на шее и на руке.

– Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные корыстные преступления. Он имеет две непогашенные в установленном законом порядке судимости, – отметили в прокуратуре.

Краснотурьинский городской суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK