Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме осудили местного жителя, устроившего поджог

17.55 Вторник, 22 декабря 2020
В Верхней Пышме осудили местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своих знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

1 января 2020 года 34-летний мужчина, находясь в поселке Гать, пришел в дом к своим знакомым, где инициировал конфликт. Ссора произошла в связи с тем, что потерпевший продал свою лодку другому человеку, а не знакомому обвиняемого.

Осужденный, зная, что потерпевшие находятся в доме и ложатся спать, нашел стоящий у дома деревянный комод. Он придвинул его к входной двери, заблокировав единственный выход из дома. После этого злоумышленник поджог обнаруженную в комоде скатерть и, дождавшись возгорания дома, покинул место происшествия.

Потерпевшие смогли выбраться из горящего дома через окно. При этом, одному из них причинены термические ожоги 1 и 2 степени.

– Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме. Верхнепышминский городской суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK