Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Свердловской области требует 10 лет колонии для обвиняемого в убийстве 8-летнего мальчика

18.00 Понедельник, 21 декабря 2020
Фото: Между строк
Выступая в областном суде по делу Александра Борисова, обвиняемого в умышленном убийстве 8-летнего Егора Коркунова из пневматики, представитель прокуратуры Свердловской области запросила для него 10 лет заключения в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы ещё на 2 года.

Она заявила, что Борисов намеренно вводит суд в заблуждение, когда искажает информацию о возрасте детей, которые с ним стреляли из пневматики, их имена и описание.

«Он давал неправдивые показания относительно мощности пневматической винтовки, отрицает, что находился в состоянии алкогольного опьянения», — передает слова представителя обвинения портал Е1.

Прокуратура считает, что Борисов сам предложил пострелять подростку, который затем попал в 8-летнего ребенка.

Психологи и педагог в ходе допроса объяснили, что у стрелявшего подростка было зафиксировано отставание в развитии (педагогическая запущенность) и слабый словарный запас. Поэтому, по мнению стороны обвинения, он не мог прогнозировать и осознавать результат своих действий.

Исходя из этих сведений, прокуратура попросила признать 35-летнего Александра Борисова виновным и отправить в колонию строгого режима на 10 лет с последующим ограничением свободы на два года.

Напомним, что 8-летнего Егора Коркунова тяжело ранили в голову летом 2019 года в садах под Нижним Тагилом. Он провел несколько месяцев в коме и в январе 2020 года скончался, так и не приходя в сознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK