Возрастное ограничение 18+

На Урале осудили мать погибшей от удара тока 10-летней девочки

14.25 Понедельник, 21 декабря 2020
В Байкалово осудили женщину, в результате неосторожных действий которой ее 10-летняя дочь погибла от поражения электрическим током. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вечером 5 августа 2020 года осужденная находилась со своей десятилетней дочерью во дворе дома, где использовала самодельный электрический удлинитель, основание розетки которого было не защищено. После покоса травы она попросила свою дочь собрать электрический удлинитель, находившийся под напряжением. Девочка взяла удлинитель и задела пальцем открытую часть розетки. В результате неосторожных действий подсудимой ее малолетняя дочь погибла от поражения электрическим током.

– Байкаловский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев, – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK