Возрастное ограничение 18+

Молодая пара в Екатеринбурге подозревается в распространении наркотиков

20.58 Суббота, 19 декабря 2020
Полицейские задержали в Екатеринбурге молодую пару, подозреваемую в распространении наркотиков. В результате проведенных обысков у подозреваемых изъяли 90 граммов синтетики.

Днем 16 декабря в квартире на улице Шефской в результате отработки оперативной информации сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 15 задержали девушку 1999 года рождения и ее 22-летнего сожителя. При обыске квартиры было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Результаты экспертизы показали, что изъятое является синтетическим наркотическим средством мефедрон весом 92,5 грамма.

По предварительной информации, пара приобрела данный через интернет с целью дальнейшего сбыта на территории Екатеринбурга посредством тайников-закладок.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых, изобличение их возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотиков, – добавили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK