Возрастное ограничение 18+

В Кировграде женщина в состоянии невменяемости убила свою малолетнюю дочь

16.25 Пятница, 18 декабря 2020
Прокуратура Кировграда направила в суд материалы уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении женщины, убившей в состоянии невменяемости свою дочь.

По версии следствия, утром 16 октября женщина, находясь в своей квартире по улице Лермонтова в Кировграде, нанесла множественные удары молотком по голове своей дочери 2016 года рождения. Ребенок скончался на месте происшествия.

– В ходе расследования в отношении женщины была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, которая выявила наличие у нее заболевания, в силу которого в момент совершения преступления она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для решения вопроса о применении к женщине принудительных мер медицинского характера.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK