Возрастное ограничение 18+

Жительница пригорода Нижнего Тагила стала жертвой мошенников, потеряв 350 тысяч рублей

18.32 Суббота, 5 декабря 2020
Под Нижним Тагилом 43-летняя жительница Пригородного района стала жертвой мошенников. В течение двух дней злоумышленники разыгрывали перед женщиной «спектакль», после чего пострадавшая все же перевела деньги.

Об этом сообщила пресс-группа МУ МВД «Нижнетагильское». Все началось с того, что 43-летней женщине позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Она заявила, что с ее лицевого счета пытаются перевести деньги.

С первого раза уговорить женщину выполнить все требования не получалось, поэтому в течение двух дней ей звонил то «специалист финансового отдела», то «сотрудник органов внутренних дел».

Женщина отказывалась, но в итоге злоумышленникам удалось уговорить взять кредит в банке. Сначала она под руководством лжесотрудника банка оставила 200 тысяч в «специально выделенные для нее ячейки», а на следующий день таким же образом оформила еще один кредит и перевела мошенникам еще 150 тысяч рублей.

«Когда женщина добралась до дома, ей снова позвонил «помощник» из банка, сообщив, что ей выплатят сумму более миллиона рублей, но для этого ей нужно заплатить 10 % от указанной суммы. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана», — объяснили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK