Возрастное ограничение 18+

Стало известно, что замглаву Новоуральска смертельно ранил опытный охотник

16.46 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: сайт администрации Новоуральска
Ранившим заммэра Новоуральска Михаила Черницкого, оказался 41-летний уроженец Березовского Алексей Шаманаев, работающий начальником отдела в IT-компании. После смерти заместителя главы Новоуральска он стал фигурантом уголовного дела.

По версии следствия, 41-летний охотник случайно ранил Черницкого в область бедра, в результате чего пострадавший скончался от потери крови еще до приезда скорой помощи.

Следственный комитет возбудил против Алексея уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В сообщении пресс-службы следственного органа отмечается, что Шаманаев увлекается охотой и рыбалкой уже давно, и является опытным охотником. В собственности у него имеется несколько видов оружия. Кроме того, мужчина занимался стрелковым спортом и имеет награды за первые места в соревнованиях по стрельбе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK