Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

12.31 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: пресс-служба УМВД
В столице Урала сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Вечером 1 декабря возле остановочного комплекса на улице Сибирский тракт Октябрьского района патруль полиции заметил подозрительного гражданина.

«При виде сотрудников полиции гражданин сбросил на землю сверток, обмотанный канцелярским скотчем, и поспешил скрыться», — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Мужчину смогли задержать и доставить в территориальный ОВД для дальнейших разбирательств. На место, где подозреваемого видели со свертком, была отправлена следственно-оперативная группа. Там полицейские обнаружили брошенный сверток.

«Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством героин. Общий вес изъятого составил 296,94 грамма», — сообщили журналистам в УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK