Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали педофила, пристававшего к школьницам на Химмаше

15.05 Вторник, 1 декабря 2020
Оперативники уголовного розыска задержали в Екатеринбурге 20-летнего молодого человека, домогавшегося до двух школьниц на Химмаше около дома №34 по улице Дагестанской. Неприятный инцидент произошел днем 30 ноября.

Пострадавшие – две девочки 11 и 12 лет сразу сообщили о произошедшем своим родителям, а те, в свою очередь, в правоохранительные органы.

По горячим следам нападавшего задержали. Выяснилось, что он проживал рядом с лицеем, где учились девочки. Он не стал отрицать содеянного. Установлено, что молодой человек работает слесарем в госучреждении «Отряд техобеспечения противопожарной службы» (структура Министерства общественной безопасности Свердловской области).

В отношении задержанного органами СКР возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Ему грозит лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK