Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские ищут пострадавших от мошенничества

20.38 Вторник, 24 ноября 2020
В Екатеринбурге полиция разыскивает пострадавших от действий подозреваемых в мошенничестве. Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, речь идет о 45-летнем мужчине и его 70-летней знакомой, предлагавших местным жителям жилье по заниженной стоимости.

Подозреваемые уверяли граждан, что благодаря их связям в администрации города, они могут включить желающих в список лиц для заключения договора социального найма жилья. Получив квартиру таким образом, наниматель в дальнейшем якобы сможет приватизировать её.

Таким образом они обманывали граждан в период с 2015 по 2017 год. На сегодняшний день в уже полицию обратились несколько жертв предполагаемых мошенников, сумма в каждом случае составляла около одного миллиона рублей. Получив деньги от потерпевших, мужчина и женщина переставали выходить на связь, а в дальнейшем распоряжались средствами по своему усмотрению.

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий злоумышленников, сообщать об этом по телефонам (343)294-14-94 (Дежурная часть), (343)294 14, 88(Следствие) либо 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK