Возрастное ограничение 18+

В Серове осудят виновника ДТП, в котором пострадали три человека

11.54 Вторник, 24 ноября 2020
В Серове осудят виновника ДТП, из-за нарушения которым ПДД водитель и пассажиры другого автомобиля получили тяжкие травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, вечером 29 ноября прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», выехал из Североуральска и двигался по трассе Серов – Североуральск – Ивдель. В это время из Серова в направлении Карпинска ехал автомобиль «KIA Ceed», в котором помимо водителя находилась девушка 1977 года рождения и девочка 2013 года рождения.

В районе четвертого километра трассы обвиняемый обнаружил на полосе для движения отпавший борт от прицепа впереди идущего автомобиля и принял попытку его объезда. Он выехал на обочину справа от себя, а затем на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «KIA Ceed».

В результате столкновения водителю «KIA Ceed» и пассажирам, включая ребенка, был причинен тяжкий вред здоровью. Потерпевшие предъявили иски о компенсации морального вреда на общую сумму 3 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Серовский районный суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK