Возрастное ограничение 18+

Полицейские задержали в Екатеринбурге мигранта с крупной партией героина

14.25 Пятница, 20 ноября 2020
В Екатеринбурге наркополицейские задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Всего в результате оперативных мероприятий и проведенных обысков у подозреваемого изъято 44 свертка с героином, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Задержание произошло вечером 18 ноября около 19.30 на улице Новгородцевой. В результате отработки оперативной информации силовики задержали уроженца одной из среднеазиатских республик, у которого при личном досмотре в присутствии понятых было обнаружено 14 свертков с неизвестным веществом. После чего при осмотре места проживания подозреваемого, в съемном жилье на улице Восточной, полицейские обнаружили еще 30 свертков. Впоследствии экспертиза установила, что изъятое является героином. Вес изъятого составил порядка 20 граммов.

По предварительным данным, подозреваемый хранил данный наркотик с целью дальнейшего сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK