Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отправили в СИЗО главу фирмы-подрядчика Кировского ДЭУ

16.19 Воскресенье, 15 ноября 2020
Одного из участников махинаций с подрядами на выполнение дорожных ремонтных работ в Кировском районе Екатеринбурга предпринимателя Михаила Петровичева отправили в СИЗО. Об его аресте сообщили источники в силовых структурах.

Источник портала Е1 в мэрии рассказал, что бюджетные деньги уходили во время сделок с коммерческими фирмами. ДЭУ заключало договор с фирмой, но работы выполняло самостоятельно. При этом контракты выходили на крупные суммы, достигающие 12 миллионов рублей. Подрядчик, с которым ДЭУ заключало договор, обналичивал средства и делился с чиновниками.

Напомним, что в прошедшую пятницу был задержан глава Кировского района Александр Лошаков. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK