Возрастное ограничение 18+

19-летнего свердловчанина подозревают в убийстве бабушки

17.32 Четверг, 12 ноября 2020
19-летнего жителя Свердловской области подозревают в убийстве 65-летней бабушки. Преступление произошло 11 ноября в селе Ирбитского района.

Парень сам позвонил полицию и рассказал о случившемся. Сотрудники полиции обнаружили на месте преступления тело бабушки с 16-ю ножевыми ранениями.

– Сыщики установили, что в эту ночь, по предварительным данным, внук убитой, молодой человек по имени Александр 2001 года рождения, с признаками алкогольного опьянения пришел домой к бабушке, где он с ней и проживал. Молодой человек обучается на 3 курсе в одном из колледжей на электрика. Пожилая женщина, увидев внука в таком состоянии, стала его воспитывать в том духе, что так жить нельзя, иначе не только электриком, но и пастухом коровам хвосты крутить на работу не возьмут. На справедливое замечание юноша среагировал крайне неадекватно, схватившись за колюще-режущий предмет, – рассказал начальник пресс-службы регионального главка полиции Валерий Горелых.

Как добавил полковник Горелых, после убийства подозреваемый снял одежду, замаранную кровью, позвонил по телефону 112 и сбежал. О трагедии узнала невестка погибшей, которая позвонила майору полиции Василию Коновалову. Вместе с родственниками убитой он приступил к розыску Александра. Подозреваемого задержали на выезде из деревни в 2,5 километрах от дома бабушки.

В пресс-службе СКР по Свердловской области сообщили, что парню уже предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «убийство». Суд в ближайшее время решит вопрос о заключении его под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK