Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин обманул челябинца, продав ему угнанную машину с поддельным ПТС

14.59 Четверг, 12 ноября 2020
Житель Челябинской области оказался жертвой автомошенников из Екатеринбурга, которые продали ему кроссовер с признаками угона, сообщили veved.ru источники из окружения потерпевшего.

В сентябре мужчина из Озерска приехал в Екатеринбург, где приобрел с рук «Mazda CX-5» почти за 1,7 млн.руб. Покупателя сначала не смутило, что несмотря на рыночную цену транспортное средство продается по доверенности от собственника из Тулы на тульских госномерах.

Приехав домой в Озерск мужчина выявил неисправность системы доступа, обратившись к продавцу. Однако тот лишь ему посоветовал в полицию не обращаться, так как машина является «двойником» и он не сможет поставить её на учет. После этого он перестал выходить на связь.

Впоследствии потерпевший выяснил, что ПТС и СТС на транспортное средство являются поддельными. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK