Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца осудили за нападение на почтальонов, разносивших пенсию

11.00 Четверг, 12 ноября 2020
Жителя Екатеринбурга осудили за нападение на сотрудников почты, которые доставляли пенсию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 25-летний екатеринбуржец, проживая в многоквартирном доме по улице Испанских рабочих, знал, что почтальоны в определенный день каждого месяца приносят пенсию пожилым людям.

В феврале мужчина зашел в подъезд №4 указанного дома, надел маску «балаклаву» и стал ждать на лестничной площадке почтальона. Когда тот поравнялся с обвиняемым, злоумышленник потребовал передать ему деньги. Осознавая превосходство нападавшего в росте и телосложении, женщина почтальон испугалась и отдала грабителю 135 тысяч рублей, принадлежавших АО «Почта России».

После этого обвиняемый зашел в подъезд №3, где с ножом напал на двух женщин-почтальонов, похитив 380 тысяч рублей. Похищенные деньги предназначались на выплату пенсий пожилым людям, проживающим в доме. Подсудимый потратил эти средства на отдых в Доминиканской Республике.

– По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность нападавшего на почтальонов. Он был задержан сотрудниками полиции по прилету из Доминиканской Республики в аэропорту «Кольцово». Железнодорожный районный суд Екатеринбурга по совокупности преступлений назначил обвиняемому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK