Возрастное ограничение 18+

Полиция проверяет информацию об угрозе теракта на вокзале Нижнего Тагила

16.57 Понедельник, 9 ноября 2020
Сотрудники полиции Нижнего Тагила проверяют сведения о якобы готовящемся массовом расстреле на железнодорожном вокзале. Данная информация появилась в паблике «ЧП Нижний Тагил».

– Сыщики уголовного розыска и регионального УФСБ уже приступили к проверочным мероприятиям. Учитывая, что территория железнодорожного вокзала относится к компетенции наших коллег из транспортной полиции, отработка подозреваемых «шутников» будет проводиться в тесном взаимодействии с нашими коллегами», — сообщил Znak.com начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых.

О готовящемся массовом расстреле написал пользователь соцсети «ВКонтакте». Он заявил, что собирается устроить бойню на вокзале.

«Я отдал 60 тыс. за оружие. Буду знаменитым», — написал он.

Мужчина также написал свое настоящее имя. Уточняется, что в сентябре 2020 года он уже был задержан за ложные сообщения о минировании Храма-на-Крови, спорткомплекса «Динамо» и Среднеуральского женского монастыря. Взрывных устройств тогда не нашли, а в отношении 23-летнего Галлямова возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Полицейские устанавливают личность подозреваемого. Органы внутренних дел проверят, мог ли распространить подобную информацию ранее задержанный Галлямов.

– Также представители МВД проверят на причастность к распространению этих сведений тех, у кого могут быть отклонения в психическом состоянии здоровья и способных на такие противоправные поступки. Но как бы и что не казалось со стороны, с такими вещами в ХХI веке не шутят. Слишком много в мире за последнее время произошло трагедий с массовой гибелью людей, и наша страна, к сожалению, не исключение. Безнаказанными такие факты не остаются, как правило, – подчеркнул полковник Горелых.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области попросил всех, кто обладает какой-либо информацией, связанной с сообщением о якобы грядущем расстреле, сообщить, в том числе конфиденциально, по телефону доверия регионального главка полиции: +7 (343) 358 71 61.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK