Возрастное ограничение 18+

В Шали свердловчанка обвиняется в убийстве сожителя

20.24 Понедельник, 2 ноября 2020
В Шали местная жительница обвиняется в убийстве своего сожителя, об этом рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент случился 1 ноября. Мужчина и женщина у себя дома распивали спиртное и поссорились. Во время ссоры женщина взяла нож и ранила своего сожителя. Скорую вызвали соседи, которым о произошедшем рассказал родственник пострадавшего. Но от ранений мужчина скончался на месте.

Сейчас следователи занимаются сбором доказательств и выяснением обстоятельств произошедшего. О подробностях случившегося рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Тревожное сообщение о случившемся в дежурную часть Шалинского ОВД поступило в 23.25 от диспетчера скорой медицинской помощи. На место ЧП выезжали сотрудники полиции под руководством руководителя отдела подполковника Андрея Солодова и наши коллеги из территориального отдела СКР. Сыщики обнаружили и изъяли из эпицентра криминального события 6 ножей, 2 так называемых «фунфырика» из-под этилового спирта и иные вещдоки. Мужчина и женщина, о которых идёт речь, в официальном браке не состояли, общих детей не имели. Как они уживались - загадка. Оба ранее судимы за тяжкие преступления. Ныне погибший глава семьи 1 раз по ч. 4 ст. 111 УК РФ, а подозреваемая - 5 раз. За её плечами 14 лет отбывания в местах лишения свободы. В последний раз она освободилась из ИК-16 Краснотурьинска. В определённой среде она хорошо известна как «Шкутя». Любовь, как гласит народная мудрость, зла. Задержанная и до этого криминального эпизода уже причиняла колюще-режущими предметами ранения своему избраннику, за что привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст.111 и дважды по ч. 2 ст. 115 УК РФ. Кроме того, в её послужном списке фигурирует ч. 2 ст. 162 - причастность к разбою, и ч. 4 ст. 111 УК РФ - причинение телесных повреждений со смертельным исходом. Воинствующая мадам пока находилась «под мухой» ничуть не сожалела о произошедшем, ошарашив сыщиков фразой: «лучше бы утащила и спрятала труп». А когда протрезвела, произнесла больше похожую на правду речь в том духе, «что я натворила», - сказал Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK